Ваш город:

В Госдуме не приняли законопроект по ограничению роста платы в детсадах

21 янв. 2016 г.
0
5416

Как сообщает Агентство городских новостей «Москва», проект закона, отклонённый Государственной Думой, предусматривал ограничение роста платы за детсад согласно уровню инфляции.

В Госдуме не приняли законопроект по ограничению роста платы в детсадах

По словам парламентария Алёны Аршиновой, большая часть платы за дошкольное образовательное учреждение приходится на питание, а нынешняя стоимость продуктов отличается в разных регионах страны.

Она отметила, что внесённые ранее поправки в федеральный закон в сфере образования предусматривали исключение неправомерного роста или повышения оплаты за детсад. То есть в действующем законе уже включены предлагаемые изменения, закрепляющие максимальное значение, на которое может происходить повышение родительской платы за детсады.

Закон предлагалось со стороны фракции ЛДПР дополнить нормой, согласно которой муниципальные власти и власти российских субъектов имели бы право повышать плату за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных организациях образовательной сферы не больше, чем на уровень инфляции текущего периода.

Фото взято с сайта http://paidagogos.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
К 2028 году Минпросвещения РФ намерено создать единые учебники по всем предметам
В минувший четверг на заседании комитета Совфеда по науке, образованию и культуре прошло обсуждение вопроса создания единых школьных учебников по всем..
К 2028 году Минпросвещения РФ намерено создать единые учебники по всем предметам
20 окт. 2025 г.
0
348
Развитие детско-юношеского спорта в РФ
Сегодня, 16 октября 2025, в Министерстве спорта РФ прошла рабочая встреча Министра просвещения России Сергея Кравцова с Министром спорта, председателе..
Главы Минпросвещения и Минспорта РФ, а также руководитель профильной комиссии Госсовета по спорту обсудили создание единой школьной лиги
16 окт. 2025 г.
0
996
Поступление в вуз
Ректор Московского госуниверситета имени М.В. Ломоносова выступил с инициативой ограничить приём олимпиадников без экзаменов, а в Совфеде предложили у..
Об ограничении приёма олимпиадников без экзаменов и увеличении количества бюджетных мест в вузах РФ
15 окт. 2025 г.
0
2212
Оставить свой комментарий

Ваш город: