Ваш город:

Рособрнадзор проверит учителей на профпригодность

19 янв. 2016 г.
0
4252

В 2016 году планируется провести исследование компетенций учителей математики, а также русского языка и литературы во всероссийском масштабе. Согласно данным тендера Рособрнадзора, срок подачи заявок на его исполнение истекает 19 января.

Рособрнадзор проверит учителей на профпригодность

Как поясняют в самом надзорном ведомстве, на сегодняшний день нет никакой объективной информации, которая бы позволила оценить уровень профессионализма работников сферы образования в масштабе всей страны.

Регулятор отметил необходимость разработки комплексных исследований, которые позволят определять направления относительно повышения квалификации педагогов, организовывать для них занятия научно-методического и практического характера, а также разрабатывать тематические пособия.

Как отмечают эксперты Рособрнадзора, существует потребность в создании системы достоверной оценки уровня подготовленности преподавателей, результаты которой могут быть использованы для присвоения учителям квалификационных категорий.

Надзорная служба намерена подготовить стандартизированный инструментарий для проверки профпригодности педагогов. Речь идёт об оценке предметных, социально-коммуникационных, методических и прочих компетенций учителя.

Исследование разного рода компетенций российских учителей намечено на 2016 год и пока касается преподавателей математики, литературы и русского языка.

Фото взято с сайта http://proxy.whoisaaronbrown.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
13-я встреча министров науки, технологий и инноваций стран БРИКС
Сегодня, 27 июня 2025 года, в столице Бразилии состоялась 13-я встреча министров науки, технологий и инноваций стран БРИКС, в рамках которой российска..
Россия выступила с инициативой о создании международных баз научных данных в рамках БРИКС
27 июн. 2025 г.
0
1056
Новые учебники истории: важный шаг к пониманию патриотизма и единства
Учитель истории из Кабардино-Балкарской Республики делится мнением о новых учебниках, подчеркивая их значимость для образования и формирования патриот..
Новые учебники истории: важный шаг к пониманию патриотизма и единства
26 июн. 2025 г.
0
1407
В пресс-центре ТАСС подвели итоги "Диктанта Победы".
25 апреля 2025 года состоялся Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны, в котором приняли участие 2 миллиона 750..
Подведены итоги «Диктанта Победы»: в 2025 году рекордное количество участников
26 июн. 2025 г.
0
1418
Оставить свой комментарий

Ваш город: