Ваш город:

Российское правительство утвердило правила предоставления субсидий на допобразование детей

5 янв. 2016 г.
0
3364

Дмитрий Медведев, глава российского правительства, в минувший понедельник, 4 января, подписал постановление о правилах предоставления субсидий из бюджета РФ негосударственным организациям на развитие допобразования детей в рамках госпрограммы «Развитие образования», реализация которой рассчитана на 2013-2020 годы.

Российское правительство утвердило правила предоставления субсидий на допобразование детей

Предоставление субсидий будет осуществляться на конкурсной основе. Вся необходимая для конкурса документация, которая включает в себя требования к заявкам, сроки и порядок их подачи, рассмотрение, оценку, а также порядок и сроки заключения соглашения, будет публиковаться на официальном веб-ресурсе Минобразования России.

Установлены критерии оценивания поступающих заявок. Как отмечается в постановлении, будут рассматриваться следующие показатели:

  • общая численность детей, обучающихся в организации,
  • число детей, получающих допобразование на платной основе, и тех, кто находится в трудной жизненной ситуации,
  • численность педработников, прошедших профпереподготовку и повышение квалификации,
  • направленность и количество дополнительных программ общего образования, реализуемых организацией,
  • расположение организации (городская/сельская местность).

Все субсидии будут предоставляться в целях возмещения затрат, которые понесут организации при уплате процентов по кредитам, полученным у банков РФ в рублях.

Члены кабмина полагают, что подобная мера позволит ускорить развитие негосударственного сектора в дополнительном образовании подрастающего поколения и будет способствовать увеличению объёма частных средств, привлекаемых для развития данной сферы.

Фото взято с сайта http://www.govermentpolit.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Лекция в российском вузе
Вице-спикер Государственной Думы РФ Б.А. Чернышев 19 октября выступил с предложением ввести в России мораторий на внесение изменений в систему образов..
В Госдуме РФ предложили ввести мораторий на изменения в системе образования
21 окт. 2025 г.
0
177
К 2028 году Минпросвещения РФ намерено создать единые учебники по всем предметам
В минувший четверг на заседании комитета Совфеда по науке, образованию и культуре прошло обсуждение вопроса создания единых школьных учебников по всем..
К 2028 году Минпросвещения РФ намерено создать единые учебники по всем предметам
20 окт. 2025 г.
0
661
Развитие детско-юношеского спорта в РФ
Сегодня, 16 октября 2025, в Министерстве спорта РФ прошла рабочая встреча Министра просвещения России Сергея Кравцова с Министром спорта, председателе..
Главы Минпросвещения и Минспорта РФ, а также руководитель профильной комиссии Госсовета по спорту обсудили создание единой школьной лиги
16 окт. 2025 г.
0
1163
Оставить свой комментарий

Ваш город: