Ваш город:

В России появилась Ассоциация преподавателей истории

16 дек. 2015 г.
0
34463

Преподаватели истории российских учебных заведений высшей школы решили создать собственную ассоциацию, для того чтобы «осуществлять успешный диалог» с Минобразования РФ.

В России появилась Ассоциация преподавателей истории

Основной целью деятельности организации, получившей название "Ассоциация преподавателей истории в высших учебных заведениях России", станет также обсуждение самых важных проблем, возникающих в ходе развития образовательной системы РФ, включая качество учебных материалов.

По словам члена Центрального штаба ОНФ Любови Духаниной, за данное решение учредительное собрание организации проголосовало единогласно. В целом, Ассоциация будет заниматься поиском возможных вариантов решения тех или иных вопросов в сфере развития российского образования, обсуждением качества учебных пособий и формированием площадки для налаживания эффективного взаимодействия с Минобрнауки.

Л. Духанина также отметил, что члены новоиспечённой Ассоциации будут работать над решением проблем преподавания истории в вузах России, включая и технические, а также сосредоточатся на контроле над качеством образовательных программ и нагрузкой на преподавателей.

Кроме того, Ассоциация планирует наладить активное сотрудничество с ОП РФ, ОНФ и прочими общественными организациями.

Фото взято с сайта http://4.bp.blogspot.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
К 2028 году Минпросвещения РФ намерено создать единые учебники по всем предметам
В минувший четверг на заседании комитета Совфеда по науке, образованию и культуре прошло обсуждение вопроса создания единых школьных учебников по всем..
К 2028 году Минпросвещения РФ намерено создать единые учебники по всем предметам
20 окт. 2025 г.
0
348
Развитие детско-юношеского спорта в РФ
Сегодня, 16 октября 2025, в Министерстве спорта РФ прошла рабочая встреча Министра просвещения России Сергея Кравцова с Министром спорта, председателе..
Главы Минпросвещения и Минспорта РФ, а также руководитель профильной комиссии Госсовета по спорту обсудили создание единой школьной лиги
16 окт. 2025 г.
0
995
Поступление в вуз
Ректор Московского госуниверситета имени М.В. Ломоносова выступил с инициативой ограничить приём олимпиадников без экзаменов, а в Совфеде предложили у..
Об ограничении приёма олимпиадников без экзаменов и увеличении количества бюджетных мест в вузах РФ
15 окт. 2025 г.
0
2208
Оставить свой комментарий

Ваш город: