Ваш город:

В 2016 году девятиклассники будут сдавать 3 экзамена по выбору

24 нояб. 2015 г.
0
3466

Сергей Кравцов, руководитель Рособрнадзора, в ходе своего выступления на Всероссийской конференции, где обсуждались вопросы оценки качества образования, заявил, что в следующем учебном году учащиеся девятых классов в дополнение к двум обязательным экзаменам будут сдавать ещё три по выбору.

В 2016 году девятиклассники будут сдавать 3 экзамена по выбору

По словам главы надзорного ведомства, в текущем году девятиклассники обязаны будут выбрать дополнительно пока два экзамена. Отметки, полученные при прохождении этих испытаний, будут влиять на аттестат только лишь с 2016 года. Соответственно, оценка за третий экзамен по выбору влияние на аттестат об основном общем образовании будет иметь только через год после его введения.

Как уточнил Сергей Кравцов, происходит возврат к той системе образования, при которой по окончании девяти классов сдавали экзамены по пяти-семи предметам. Это связано с тем, что основная школа является базовым образованием.

Стоит напомнить, что нынешней весной первый замглавы Минобрнауки России Наталья Третьяк на круглом столе, посвящённом правовому регулированию итоговой госаттестации, акцентировала внимание на том, что количество выпускных экзаменов для учащихся 9-х классов к 2020 году предполагается довести до шести. При этом результаты, полученные при прохождении этих испытаний, будут иметь непосредственное влияние на аттестат об основном общем образовании.

Фото взято с сайта http://www.istok-audio.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Дети иностранных граждан в школе РФ
Рособрнадзор определил минимальное количество баллов, которое необходимо набрать иностранным гражданам и лицам без гражданства по русскому языку, для ..
О минимальных баллах для иностранных граждан и лиц без гражданства, желающих обучаться в школах РФ
21 февр. 2025 г.
0
1026
Утверждены квоты приёма на целевое обучение в вузах на 2025 год
По информации пресс-службы Министерства науки и высшего образования РФ, Правительство России утвердило квоты приёма на целевое обучение в вузах на 202..
Утверждены квоты приёма на целевое обучение в вузах на 2025 год
20 февр. 2025 г.
0
1529
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин выступает на стратсессии
На прошедшей сегодня стратегической сессии обсуждались вопросы разработки стратегии развития образования до 2040 года. Среди прочего речь шла об увели..
Об увеличении количества целевых мест и единых окладах для педагогов РФ
18 февр. 2025 г.
1
2652
Оставить свой комментарий

Ваш город: