Ваш город:

Сдачу базового ЕГЭ по математике хотят перенести в 10 класс

5 сент. 2015 г.
0
4316

В Московском департаменте образования выступили с предложением проводить Единый госэкзамен по математике базового уровня в 10-ом классе. Соответствующее предложение было направлено в Рособрнадзор.

Сдачу базового ЕГЭ по математике хотят перенести в 10 класс

Как сообщил агентству «Москва» Павел Кузьмин, руководитель Московского центра качества образования, данное решение обосновано тем, что базовая математика не входит в перечень вступительных экзаменов в вузы и оценка производится по пятибалльной шкале. Её сдача в 10-м классе позволит ученикам более целенаправленно укреплять знания по тем предметам, которые будут необходимы им для поступления.

Однако это не значит, что после сдачи базовой математики в 10-м классе ученики не будут изучать её на следующий год. По словам руководителя МЦКО, подобные изменения помогут понять, какого объёма знаний по математике достаточно, чтобы сдать по этому предмету ЕГЭ на базовом уровне, а также внесут ясность относительно того, что в школе учатся не только ради экзамена.

Как отмечает П. Кузьмин, пока говорить о сроках реализации данного предложения рано. Сейчас его рассматривают в Рособрназдоре. Для внедрения новшества потребуется существенное изменение нормативной базы, что в свою очередь требует времени, а также изучения всех точек зрения и возможных рисков.

Фото взято с сайта http://www.fundchat.org.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Школьный кабинет музыки
Новый ИИ-помощник для учителей Подмосковья ускорит проверку тетрадей в шесть раз, а в российских школах обновят кабинеты физики, музыки и ИЗО к новому..
Об использовании ИИ при проверке тетрадей и намерении обновить кабинеты физики, музыки и ИЗО в школах РФ
12 мар. 2026 г.
1
358
Министр науки и высшего образования Валерий Фальков
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков провёл совещание, посвящённое информационному сопровождению пилотного проекта по переходу на но..
Об информационном сопровождении пилотного проекта по переходу на новую модель высшего образования
11 мар. 2026 г.
1
580
Лекция в российском вузе
В высших учебных заведениях РФ обязательными для изучения станут три гуманитарных предмета. В свою очередь, в российских колледжах появится новый форм..
О введении в вузах обязательных для изучения гуманитарных предметов и новом формате обучения в колледжах
10 мар. 2026 г.
0
626
Оставить свой комментарий

Ваш город: