Ваш город:

В российскую команду для участия в WorldSkills Competition вошли 32 конкурсанта из 12 регионов

6 авг. 2015 г.
0
2451

12-16 августа состоится Мировой чемпионат профессионального мастерства WorldSkills Competition-2015. Мероприятие пройдёт в Сан-Пауло (Бразилия). Нашей национальной сборной, которая будет включать 32 участника из 12 регионов нашей страны, выпала честь представлять Россию на этом крупнейшем мероприятии в области профобразования.

В российскую команду для участия в WorldSkills Competition вошли 32 конкурсанта из 12 регионов

Впервые за всю историю своего существование эти соревнования состоятся в Южной Америке. Предстоящий чемпионат, как ожидается, станет наиболее грандиозным и соберёт рекордное число участников. Речь идёт о командах из 60 стран, среди которых присутствует Европа, Южная и Северная Америка, Африка и южные регионы Тихого океана. Соревнования будут включать демонстрацию особых навыков реализации поставленных задач в рамках каждой из профкомпетенций, как в составе команды, так и индивидуально.

Как отметили в Минобрнауки РФ, наиболее важное для России событие намечено на 10 августа. Также Российская Федерация, участвуя в Генеральной ассамблее, собирается подать заявку на право проведения данного чемпионата в 2019 году в Казани. Кроме России, на его проведение также претендуют Франция и Бельгия.

Фото взято с сайта http://www.kolpinec.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко на Всероссийском совещания для региональных министров образования в Севастополе
В России начата разработка эталонной системы показателей для сферы образования, обозначена необходимость соответствия отечественных нейросетей ценност..
Об эталонной системе показателей в сфере образования, использовании нейросетей и создании нового профстандарта для преподавателей в РФ
28 апр. 2025 г.
0
269
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов на Всероссийском совещании для региональных министров образования в Севастополе призвал внести в программы педаг..
С. Кравцов призвал включить в программы педвузов обучение воспитательной работе и назвал решение проблемы с репетиторством
25 апр. 2025 г.
0
1954
Учитель ведёт урок в российской школе
Министр просвещения Сергей Кравцов призвал снизить нагрузку на учителей до 1,4 ставки и в случае введения интегральной оценки сделать её максимально о..
Глава Минпросвещения РФ о снижении нагрузки на учителей до 1,4 ставки и введении интегральной оценки
23 апр. 2025 г.
0
1234
Оставить свой комментарий

Ваш город: