Ваш город:

Россия и Венгрия будут сотрудничать в сфере высшего образования

19 февр. 2015 г.
0
3389

Двустороннее соглашение на уровне министерств было подписано в ходе визита президента РФ в Венгрию.

Россия и Венгрия будут сотрудничать в сфере высшего образования

С российской стороны его подписала первый замглавы Минобрнауки Наталья Третьяк, а со стороны Венгрии – Балог Золтан, глава Министерства социальных ресурсов.

По словам Н. Третьяк, данный документ открывает возможности более тесного сотрудничества двух стран в рамках изучения культурной составляющей двух государств, усиливает позиции русского языка на венгерской территории и укрепляет партнёрство между учреждениями образовательной сферы.

Соглашение является основой для развития отношений между двумя странами на министерском уровне и позволяет перевести контакты из эпизодического формата в регулярный, отметила Н. Третьяк.

На данный момент дорожная карта совместной деятельности уже подготовлена. В неё вошла разработка и реализация программ в сфере науки и образования, в том числе проведение конгрессов, семинаров, симпозиумов и совместных образовательных проектов, участие в мероприятиях национального и международного уровней.

Также предусматривается обмен опытом в области создания материалов учебно-методического характера на базе современных технологий, поддержка и проведение совместных исследований и повышение уровня подготовки научно-педагогических кадров образовательных организаций обоих государств.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
В Красноярске стартовала V Международная Олимпиада по финансовой безопасности
Сегодня, 29 сентября 2025 года, в Сибирском федеральном университете (СФУ) прошла церемония открытия V Международной олимпиады по финансовой безопасно..
В Красноярске стартовала V Международная Олимпиада по финансовой безопасности
29 сент. 2025 г.
0
273
Премьер-министр М. Мишустин и глава Минобрнауки РФ В. Фальков на форуме «Микроэлектроника 2025».
По информации пресс-службы «Коммерсантъ», в Правительстве РФ задумались над вопросом о том, как мотивировать старшеклассников изучать не только нужные..
Выпускники смогут получить дополнительные баллы к сумме профильных ЕГЭ за сдачу экзаменов по «смежным» дисциплинам
25 сент. 2025 г.
1
854
Университет Иннополис
Как сообщает пресс-служба университета Иннополис, вуз открыл регистрацию на бесплатные IT-курсы для старшеклассников и студентов колледжей в рамках пр..
Бесплатные IT-курсы запускает университет Иннополис
24 сент. 2025 г.
0
1838
Оставить свой комментарий

Ваш город: