Ваш город:

Получить диплом бакалавра можно будет через онлайн-экзамен

В рамках нового эксперимента выпускники бакалавриата смогут сдать экзамен через интернет до 30 апреля. Эксперимент, получивший название Федеральный интернет-экзамен для выпускников бакалавриата (ФИЭБ), стартовал 20 апреля.

Получить диплом бакалавра можно будет через онлайн-экзамен

Для проведения данного экзамена были подготовлены 86 площадок на базе федеральных образовательных учреждений по всей территории страны, от Дальневосточного федерального университета во Владивостоке до Балтийского федерального университета в Калининграде.

Испытания проводятся по 10 направлениям: юриспруденция, экономика, информатика, строительство, социология, менеджмент, информатика и вычислительная техника, муниципальное и госуправление и другие. За разработкой экзаменационных материалов стоят преподаватели вузов-лидеров, включая ВШЭ и РАНХиГС.

В НИИ мониторинга качества образования, занимающимся организацией и сопровождением проекта, отметили, что ФИЭБ является логическим продолжением технологий интернет-тестирования, прошедших апробацию ранее и получивших признание на федеральном уровне.

Пока проект проходит стадию пилотной апробации. В текущем году он будет добровольным, а в штатном режиме начнёт действовать с 2017 года.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты МГУ на лекции
В Московском государственном университете (МГУ) имени М. В. Ломоносова в 2026 году будет открыт факультет искусственного интеллекта (ИИ), а с 1 сентяб..
Об открытии факультета искусственного интеллекта и росте размера президентских стипендий в 2025 году
2 сент. 2025 г.
0
333
Министр науки и высшего образования Валерий Фальков на выездном совещании в СПбГМТУ
28 августа 2025 года на базе Санкт-Петербургского государственного морского технического университета (СПбГМТУ), в котором готовят инженеров-кораблест..
Глава Минобрнауки РФ рассказал о первоочередных задачах по развитию инженерного образования
1 сент. 2025 г.
0
825
Совещание с членами Правительства РФ под председательством Президента России Владимира Путина
Глава Министерства просвещения РФ Сергей Кравцов на совещании с членами Правительства под председательством Президента России Владимира Путина, где об..
Министр просвещения РФ анонсировал масштабную переподготовку учителей истории
29 авг. 2025 г.
0
1546
Оставить свой комментарий

Ваш город: