Ваш город:

Подготовку выпускников к ЕГЭ доверят «стобалльникам»

Рособрнадзор начал всероссийскую акцию «100 баллов для Победы», которая предусматривает оказание помощи нынешним выпускникам в подготовке к ЕГЭ. Давать мастер-классы будут «стобалльники» прошлых лет.

Подготовку выпускников к ЕГЭ доверят «стобалльникам»

Рособрнадзор начал всероссийскую акцию «100 баллов для Победы», которая предусматривает оказание помощи нынешним выпускникам в подготовке к ЕГЭ. Давать мастер-классы будут «стобалльники» прошлых лет.

По словам главы ведомства Сергея Кравцова, выпускники-2015 смогут получить советы по подготовке к экзаменам, а также обсудить и проработать сложные вопросы, с которыми могут столкнуться на ЕГЭ. Старт акции начался в гимназии № 56 в Санкт-Петербурге. Здесь «стобалльники», сдававшие ЕГЭ в 2014 году, в рамках мастер-классов рассказали о принципах написания сочинений и эссе на экзаменах по русскому языку и литературе.

Представленный на встрече сборник лучших эссе «стобалльников», посвященных Великой Победе, также станет замечательным подспорьем для выпускников при подготовке к экзаменам и написанию сочинения.

Кроме русского языка и литературы, подобные акции планируются и по математике – ЕГЭ по данному предмету пройдёт 25 мая. Также рассматриваются и видеоконсультации от тех, кто ранее сумел набрать 100 баллов. Как пояснил С. Кравцов, такие мероприятия помогут выпускникам понять, что сдать ЕГЭ на высшую отметку не так сложно, как кажется. Он также заявил, что Рособрнадзор будет отслеживать талантливых учащихся, которые набирают высокие баллы по ЕГЭ, и предложил провести подобные акции во всех регионах России.

Кроме того, глава Рособрнадзора рассказал, что дальнейшую работу над усовершенствованием ЕГЭ будут проводить методисты, учителя и даже сами учащиеся школ, которые уже имеют опыт сдачи Единого госэкзамена.

Фото взято с сайта http://www.rg.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Председатель Госдумы Рф Вячеслав Володин
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин предложил обсудить отмену домашних заданий в школах...
В Госдуме РФ предложили обсудить отмену домашнего задания в школах
11 авг. 2025 г.
0
141
Пресс-конференция в ТАСС, посвящённая итогам приёмной кампании 2025 года
На прошедшей накануне пресс-конференции в ТАСС, посвящённой итогам приёмной кампании текущего года, ректоры ведущих российских вузов сообщили о том, ч..
Ректоры ведущих вузов РФ отметили рост числа выбирающих технические специальности и снижение проходного балла на эти направления
8 авг. 2025 г.
0
1077
С 1 сентября 2025 года изменятся правила приёма в вузы на платной основе
Замглавы комитета Государственной Думы по науки и высшему образованию Екатерина Харченко сообщила о том, что с 1 сентября изменятся правила приёма в в..
Об изменении правил приёма в вузы на платной основе в новом учебном году
7 авг. 2025 г.
0
1554
Оставить свой комментарий

Ваш город: