Ваш город:

Microsoft проведет для юных программистов конкурс «Магистр кода»

Конкурс под названием «Магистр кода», организованный компанией Microsoft, продолжит акцию всероссийского масштаба «Час кода» и объединит юных талантов в сфере программирования.

Microsoft проведет для юных программистов конкурс «Магистр кода»

Конкурс под названием «Магистр кода», организованный компанией Microsoft, продолжит акцию всероссийского масштаба «Час кода» и объединит юных талантов в сфере программирования.

Инициатива нашла поддержку со стороны Минобрнауки, Минкомвязи РФ и ряда российских лидеров в IT-отрасли.

Участники могут подать свои заявки с 26 февраля по 30 марта на официальном сайте акции. После регистрации они получат возможность размещения своих проектов в одной из категорий конкурса: игры, приложения для мобильных устройств и сайты. Здесь также имеются видеоматериалы, облегчающие участникам подготовку своих работ.

Оценку проектов будут производить посетители сайта акции, а по её результатам буду выбраны 45 человек, которые продолжат соревноваться во втором туре. Создатели трёх лучших проектов станут участниками эфира телеканала для молодежи «2х2», а победитель получит приглашение в штаб-квартиру Microsoft, где состоится финал конкурса Imagine Cup 2015 среди студентов со всего мира.

В Microsoft рассматривают популяризацию IT-технологий среди молодежи выходом из проблемы относительно нехватки квалифицированных кадров в данной отрасти. С этой целью в России корпорация реализует программу YouthSpark, включающую различные программы по обучению и стажировкё студентов, а также организующую конкурсы и соревнования. Подобного рода комплексный подход помогает молодым специалистам на всех этапах их становления в качестве будущих профессионалов.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко на Всероссийском совещания для региональных министров образования в Севастополе
В России начата разработка эталонной системы показателей для сферы образования, обозначена необходимость соответствия отечественных нейросетей ценност..
Об эталонной системе показателей в сфере образования, использовании нейросетей и создании нового профстандарта для преподавателей в РФ
28 апр. 2025 г.
0
176
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов на Всероссийском совещании для региональных министров образования в Севастополе призвал внести в программы педаг..
С. Кравцов призвал включить в программы педвузов обучение воспитательной работе и назвал решение проблемы с репетиторством
25 апр. 2025 г.
0
1641
Учитель ведёт урок в российской школе
Министр просвещения Сергей Кравцов призвал снизить нагрузку на учителей до 1,4 ставки и в случае введения интегральной оценки сделать её максимально о..
Глава Минпросвещения РФ о снижении нагрузки на учителей до 1,4 ставки и введении интегральной оценки
23 апр. 2025 г.
0
1159
Оставить свой комментарий

Ваш город: