Ваш город:

В России сегодня отмечают день рождения Александра Сергеевича Пушкина.

6 июн. 2015 г.
0
3093

В России уже с 5 июня отмечают день рождения А.С. Пушкина. Торжественные мероприятия будут проходить по все стране в течение трёх дней.

В России сегодня отмечают день рождения Александра Сергеевича Пушкина.

В России уже с 5 июня отмечают день рождения А.С. Пушкина. Торжественные мероприятия будут проходить по все стране в течение трёх дней.

Торжества в первую очередь пройдут в тех местах, которые связаны с жизнью и деятельностью поэта, в том числе в Пушкинских Горах и Михайловском.

Вчера в Михайловском открыл свои двери фестиваль «Михайловское 2015», который начался со спектакля «Капитанская дочка». В мероприятии принимают участие шесть коллективов, включая и гостей из Испании – театр «Балаган», приехавший со своей постановкой «Евгения Онегина».

В Болдино проведут слёт молодых литераторов. Это уже второй сбор юных талантов за последние два года. В текущем году число желающих было настолько велико, что потребовался конкурсный отбор, по итогам которого право участия получили всего 100 молодых российских авторов.

Между тем, в Святогорском монастыре и в фамильном храме Пушкиных в Болдино в субботу состоятся торжественные литии памяти поэта. Утром к памятникам и могиле Александра Сергеевича возложат цветы.

Независимо от масштабности проектов, которыми по всей России отметят день рождения А. С. Пушкина, его лира прозвучит в эти дни повсюду, и, будем надеяться, что её голос достигнет сердца каждого.

Разнообразие праздничной программы ориентировано на любой вкус и возраст. Если даже кто-то и не имеет возможности посетить какое-либо мероприятие, то всегда можно взять томик стихов и прочесть своим близким любимые строки из произведений А. Пушкина, или ознакомиться с ещё не изведанными его творениями.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Профессор факультета политологии МГУ имени М.В. Ломоносова, секретарь правления Союза писателей России Сергей Перевезенцев
В минувшую пятницу на площадке ТАСС состоялась презентация монографии «Русские ценности: традиционные смыслы и их отражение в сознании современной мол..
В Москве прошла презентация монографии, посвящённой российским ценностям
29 апр. 2024 г.
0
84
Ученики IT-школы
В России запустят программу ремонта учреждений среднего профессионального образования (СПО), а в Санкт-Петербурге в 2025 году откроют первую государст..
О программе ремонта учреждений СПО и открытии первой государственной IT-школы
26 апр. 2024 г.
0
4361
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
1052
Оставить свой комментарий

Ваш город: