Ваш город:

В России прошёл опрос относительно нововведений в системе ЕГЭ

21 янв. 2015 г.
1
3915

По результатам опроса ВЦИОМ, касающегося новшеств в системе ЕГЭ, самыми информированными оказались представители молодого поколения.

В России прошёл опрос относительно нововведений в системе ЕГЭ

По результатам опроса ВЦИОМ, касающегося новшеств в системе ЕГЭ, самыми информированными оказались представители молодого поколения.

Опрос имел целью узнать, насколько высоко поддерживают россияне реформирование системы ЕГЭ. Как оказалось, в основном, граждане России высоко оценили введённые изменения.

Так, 96% респондентов заявили, что они знают, что такое ЕГЭ, 48% - имеют подробную осведомлённость, а 47% - имеют представление в общих чертах. Самый высокий уровень информированности показала возрастная группа 18-24 года (89%). Люди преклонного возраста – 28%, родители учащихся – 75%.

58% участников опроса заявили, что для поступления в ВУЗ главное – это баллы ЕГЭ, среди студентов так думают - 66%, среди педагогов – 46%, а среди преподавателей вузов – 52%.

Кроме того, 43% опрошенных считают, что интеграция выпускных экзаменов в школах и вступительных в вузы в общую систему ЕГЭ привело к облегчению процесса поступления для абитуриентов. Такого же мнения придерживаются 60% учителей и 64% преподавателей, а вот среди студентов этот показатель ниже – 45%.

70% жителей России согласны с тем, что данные меры позитивно скажутся с ростом уровня объективности оценки знаний учащихся. Этого мнения придерживаются 71% преподавателей и 64% студентов. В улучшении качества образования благодаря этому уверены 64% респондентов, а 55% считает, что это сделает образование более доступным.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования России прошло заседание рабочей группы по внедрению производственной аспирантуры. Участники обсудили ход пр..
Глава Минобрнауки РФ провёл заседание рабочей группы по внедрению производственной аспирантуры
23 июл. 2025 г.
0
394
Московский городской педагогический университет
В Московском городском педагогическом университете (МГПУ) заявили о возросшем интересе абитуриентов к педагогическому образованию. За первый месяц при..
В МГПУ заявили о росте интереса абитуриентов к педагогическому образованию
22 июл. 2025 г.
0
695
Минобрнауки намерен внедрить электронный студенческий билет
Министерство науки и высшего образования России ведёт межведомственную работу над созданием «Цифрового профиля молодого человека» в образовательной сф..
Минобрнауки РФ разрабатывает «Цифровой профиль молодого человека» в образовательной среде
21 июл. 2025 г.
0
1271
Комментарии
Гость
Гость
23 авг. 2016 г., 4:59

"70% жителей России согласны с тем, что данные меры позитивно скажутся с ростом уровня объективности оценки знаний учащихся. Этого мнения придерживаются 71% преподавателей и 64% студентов. В улучшении качества образования благодаря этому уверены 64% респондентов, а 55% считает, что это сделает образование более доступным".
Ага, так я и поверил.

Оставить свой комментарий

Ваш город: