Ваш город:

Ноутбуки признаны эффективным средством при изучении дисциплин в школе

6 мая 2016 г.
0
3556

Новое исследование учёных из Мичиганского университета в США показало, что применение ноутбуков в процессе образования имеет пользу при изучении различных предметов, включая математику и английский язык.

Ноутбуки признаны эффективным средством при изучении дисциплин в школе

Новое исследование учёных из Мичиганского университета в США показало, что применение ноутбуков в процессе образования имеет пользу при изучении различных предметов, включая математику и английский язык.

По мнению экспертов, широкую популярность в течение последних десятилетий завоевали образовательные программы, основанные на использовании ноутбуков в качестве вспомогательных инструментов. Однако учёные решили узнать, насколько эффективным является подобный подход.

По итогам анализа результатов 15 исследований, проведённых за последние 15 лет, специалисты установили, что программы на основе комплексного подхода (использование ноутбуков при соответствующем внимании со стороны педагогов) обладают высокой эффективностью. Их применение в образовательном процессе позволило учащимся добиться более значительных результатов, выявленных в ходе тестирования по некоторым предметам, среди которых математика, английский язык и другое.

Отмечается, что использование портативных компьютеров улучшает связь между педагогами и учащимися. Также для обучающихся открывается свободный доступ к огромному количеству ресурсов, что, в свою очередь, позволяет учащимся редактировать свои работы.

Фото взято с сайта http://www.msktambov.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Лекция в российском вузе
Вице-спикер Государственной Думы РФ Б.А. Чернышев 19 октября выступил с предложением ввести в России мораторий на внесение изменений в систему образов..
В Госдуме РФ предложили ввести мораторий на изменения в системе образования
21 окт. 2025 г.
0
173
К 2028 году Минпросвещения РФ намерено создать единые учебники по всем предметам
В минувший четверг на заседании комитета Совфеда по науке, образованию и культуре прошло обсуждение вопроса создания единых школьных учебников по всем..
К 2028 году Минпросвещения РФ намерено создать единые учебники по всем предметам
20 окт. 2025 г.
0
655
Развитие детско-юношеского спорта в РФ
Сегодня, 16 октября 2025, в Министерстве спорта РФ прошла рабочая встреча Министра просвещения России Сергея Кравцова с Министром спорта, председателе..
Главы Минпросвещения и Минспорта РФ, а также руководитель профильной комиссии Госсовета по спорту обсудили создание единой школьной лиги
16 окт. 2025 г.
0
1161
Оставить свой комментарий

Ваш город: